Calle Comunidad De Canarias, Valdemoro

Calle Comunidad De Canarias es una vía situada en Valdemoro, provincia de Madrid. Consulta el mapa interactivo, edificios registrados, coordenadas GPS y datos oficiales del Catastro Español.

Hay 7 inmuebles en Calle Comunidad De Canarias, Valdemoro. Ver edificios en Calle Comunidad De Canarias

Las viviendas en Calle Comunidad De Canarias, Valdemoro valen aproximadamente entre:

569.453 € 854.179 €
711.816 €
Basado en 1.995 €/m² en Valdemoro · 357 m² medios en esta calle

Anuncios de viviendas cerca de Calle Comunidad De Canarias, Valdemoro

Consulta el catálogo de viviendas disponibles en Valdemoro, Madrid.

¿Cuánto vale una casa en Valdemoro, Madrid?

Edificios en Calle Comunidad De Canarias (7)

Información de Calle Comunidad De Canarias, Valdemoro

Edificios en esta calle

Calle Comunidad De Canarias cuenta con 7 edificios registrados en el Catastro. Cada portal dispone de información detallada: referencias catastrales, inmuebles registrados, año de construcción y superficie construida.

  • Año de construcción medio: 1994
  • Superficie construida total: 1.784 m²
  • Total de inmuebles registrados: 29

Datos oficiales del Catastro

Toda la información mostrada sobre Calle Comunidad De Canarias proviene de la Dirección General del Catastro, organismo oficial encargado del registro de bienes inmuebles en España. Los datos se actualizan periódicamente para garantizar su exactitud.

¿Buscas vivienda en Valdemoro? Consulta nuestro catálogo actualizado de pisos y casas en venta en Valdemoro, Madrid .

Scroll al inicio