Calle Monterrey 19, Majadahonda, Madrid

1 inmueble
1970 año construcción
487 m² construidos
con ubicación GPS

Este inmueble en Calle Monterrey 19, Majadahonda, Madrid vale aproximadamente:

1.829.951 € 2.744.927 €
2.287.439 €
Basado en 4.697 €/m² en Majadahonda · 487 m² según el Catastro

¿Por cuánto puedes vender esta vivienda?

Información de la parcela

Referencia catastral: 6913639VK2871S

Dirección: Calle Monterrey 19, Majadahonda, Madrid

Código postal: 28221

Coordenadas: 40.477268, -3.861996

Año de construcción: 1970

Total inmuebles: 1

Uso principal: Residencial

Distribución del edificio

Desglose por partes constructivas según el Catastro Español

Uso Planta Superficie
Aparcamiento Planta baja 34 m²
Vivienda Planta baja 278 m²
Porche 100% Planta baja 16 m²
Vivienda Planta 1ª 42 m²
Deportivo Planta baja 39 m²
Vivienda Planta baja 24 m²

Inmuebles (1)

Vivienda unifamiliar

487 m² Residencial 1970

6913639VK2871S

Información catastral de Calle Monterrey 19, Majadahonda, Madrid

Consulta los datos oficiales del Catastro Español del edificio situado en Calle Monterrey 19, Majadahonda, Madrid: referencias catastrales de todos los inmuebles, coordenadas GPS precisas, año de construcción y superficie construida total.

Características del edificio

  • Año de construcción: 1970
  • Inmuebles registrados: 1 inmueble en el Catastro
  • Superficie construida total: 487 m²
  • Uso principal: Residencial
  • Referencia catastral: 6913639VK2871S

Ubicación GPS: El edificio se encuentra en las coordenadas 40.477268, -3.861996, lo que permite localizarlo con precisión en cualquier mapa o navegador GPS.

Este edificio está situado en Calle Monterrey, una vía de Majadahonda, provincia de Madrid. Toda la información catastral mostrada proviene de la Dirección General del Catastro y se actualiza periódicamente para garantizar su exactitud.