Calle Praderas 12, Majadahonda, Madrid

1 inmueble
1980 año construcción
734 m² construidos
con ubicación GPS

Este inmueble en Calle Praderas 12, Majadahonda, Madrid vale aproximadamente:

2.758.078 € 4.137.118 €
3.447.598 €
Basado en 4.697 €/m² en Majadahonda · 734 m² según el Catastro

¿Por cuánto puedes vender esta vivienda?

Información de la parcela

Referencia catastral: 7508603VK2870N

Dirección: Calle Praderas 12, Majadahonda, Madrid

Código postal: 28221

Coordenadas: 40.472725, -3.856684

Año de construcción: 1980

Total inmuebles: 1

Uso principal: Residencial

Distribución del edificio

Desglose por partes constructivas según el Catastro Español

Uso Planta Superficie
Aparcamiento Planta SM 61 m²
Almacen Planta SM 52 m²
Vivienda Planta baja 177 m²
Deportivo Planta baja 42 m²
Vivienda Planta 1ª 45 m²
Vivienda Planta baja 99 m²
Almacen Planta baja 56 m²
Almacen Planta baja 64 m²
Deportivo Planta baja 53 m²
Almacen Planta baja 26 m²

Inmuebles (1)

Vivienda unifamiliar

734 m² Residencial 1980

7508603VK2870N

Información catastral de Calle Praderas 12, Majadahonda, Madrid

Consulta los datos oficiales del Catastro Español del edificio situado en Calle Praderas 12, Majadahonda, Madrid: referencias catastrales de todos los inmuebles, coordenadas GPS precisas, año de construcción y superficie construida total.

Características del edificio

  • Año de construcción: 1980
  • Inmuebles registrados: 1 inmueble en el Catastro
  • Superficie construida total: 734 m²
  • Uso principal: Residencial
  • Referencia catastral: 7508603VK2870N

Ubicación GPS: El edificio se encuentra en las coordenadas 40.472725, -3.856684, lo que permite localizarlo con precisión en cualquier mapa o navegador GPS.

Este edificio está situado en Calle Praderas, una vía de Majadahonda, provincia de Madrid. Toda la información catastral mostrada proviene de la Dirección General del Catastro y se actualiza periódicamente para garantizar su exactitud.