Calle Praderas 16, Majadahonda, Madrid

1 inmueble
1990 año construcción
413 m² construidos
con ubicación GPS

Este inmueble en Calle Praderas 16, Majadahonda, Madrid vale aproximadamente:

1.551.889 € 2.327.833 €
1.939.861 €
Basado en 4.697 €/m² en Majadahonda · 413 m² según el Catastro

¿Por cuánto puedes vender esta vivienda?

Información de la parcela

Referencia catastral: 7508605VK2870N

Dirección: Calle Praderas 16, Majadahonda, Madrid

Código postal: 28221

Coordenadas: 40.472016, -3.856554

Año de construcción: 1990

Total inmuebles: 1

Uso principal: Residencial

Distribución del edificio

Desglose por partes constructivas según el Catastro Español

Uso Planta Superficie
Almacen Sótano 32 m²
Aparcamiento Sótano 82 m²
Vivienda Planta baja 202 m²
Vivienda Planta baja 12 m²
Vivienda Planta 1ª 43 m²
Deportivo Planta baja 42 m²

Inmuebles (1)

Vivienda unifamiliar

413 m² Residencial 1990

7508605VK2870N

Información catastral de Calle Praderas 16, Majadahonda, Madrid

Consulta los datos oficiales del Catastro Español del edificio situado en Calle Praderas 16, Majadahonda, Madrid: referencias catastrales de todos los inmuebles, coordenadas GPS precisas, año de construcción y superficie construida total.

Características del edificio

  • Año de construcción: 1990
  • Inmuebles registrados: 1 inmueble en el Catastro
  • Superficie construida total: 413 m²
  • Uso principal: Residencial
  • Referencia catastral: 7508605VK2870N

Ubicación GPS: El edificio se encuentra en las coordenadas 40.472016, -3.856554, lo que permite localizarlo con precisión en cualquier mapa o navegador GPS.

Este edificio está situado en Calle Praderas, una vía de Majadahonda, provincia de Madrid. Toda la información catastral mostrada proviene de la Dirección General del Catastro y se actualiza periódicamente para garantizar su exactitud.